Задать вопрос

В рассказе тургенева бежин луг описание солнца ветра и облаков

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:37
    0
    Описания солнца

    Солнце не огнистое, не раскалёное, не тусклое, богровый, но светлое приветливое.
  2. 16 апреля, 13:01
    0
    Описание солнца в рассказе:

    "Солнце - не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное - мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый ее туман."

    Описание облаков:

    "Верхний, тонкий край растянутого облачка засверкает змейками; блеск их подобен блеску кованого серебра ... " "Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями. Подобно островам, разбросанным по бесконечно разлившейся реке, обтекающей их глубоко прозрачными рукавами ровной синевы, они почти не трогаются с места; далее, к небосклону, они сдвигаются, теснятся, синевы между ними уже не видать; но сами они так же лазурны, как небо: они все насквозь проникнуты светом и теплотой."
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В рассказе тургенева бежин луг описание солнца ветра и облаков ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы