Задать вопрос

1) Почему в романе булгакова "Мастер и маргарита" у Маргариты нет двойника? 2) Как соотносятся понятия " справедливость, всепрощение и милосердие" в романе "Мастер и Маргарита"3) Мой любимый герой кто и почему.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:20
    +1
    1) Маргарита является слишком неординарным и противоречивым героем. Она может проявить милосердие, спасши Фриду от ее платка, но способна ударить кота Бегемота ни за что. Она искренне любит Мастера и хочет ему помочь, однако ради этой запретной любви пошла на ужасный поступок - ушла от мужа. Поэтому Маргарита является оплотом чистой любви, ее попросту нельзя повторить или противопоставить другим персонажем.

    2) Эти понятия являются неким напутствием читателям. Булгаков хотел донести то, что это залог счастливой жизни, а за любое преступление будет наказание.

    3) Любимым персонажем я бы отметил Ивана Бездомного, потому что это единственный герой, чье будущее относительно сложно предсказать. Если в случае с Мастером, Маргаритой, Воландом и его свитой было все предсказуемо, то у данного героя открыты все пути для реализации своих целей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Почему в романе булгакова "Мастер и маргарита" у Маргариты нет двойника? 2) Как соотносятся понятия " справедливость, всепрощение и ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Тест по роману "Мастер и Маргарита" Булгакова 1. Какой номер носит "нехорошая квартира" в романе "Мастер и Маргарита"? №30 №40 №50 №60 2. Кого из героев романа зовут Фаготом? Коровьева Кота Бегемота Варенуху Мастера 3.
Ответы (1)
Сочинение на тему "Образ Маргариты в романе М. Булгакова "мастер и маргарита"
Ответы (1)
Какую роль играет Маргарита в романе Булгакова "Мастер и Маргарита"?
Ответы (1)
В произведении "Мастер и Маргарита" третью и четвёртую главы "Как прокуратор пытался спасти Иуду из Кириафа" и "Погребение" читает Маргарита. Какая связь существует между этими главами и действиями, поступками, страданиями Маргариты?
Ответы (1)
Сочинение на тему: Мой любимый герой русской народной сказки План: 1 что такое русская народная сказка. 2 Описание героя 3 Почему он мне нравится. Мой любимый герой из сказки иван крестьянский сын и чудо юдо. Иван крестьянской сын
Ответы (1)