Задать вопрос
3 декабря, 08:54

Характеристика Ильи Ильича Обломова

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:16
    0
    Обломов - один из самых противоречивых героев русской литературы. В его образе автор сосредоточил представления об увядающем типе дворянина-помещика. Илья Ильич, с одной стороны, добр и воспитан, он ценит искусство, имеет тонкую душу и способен на настоящие чувства. С другой стороны, пассивность, лень и бесхарактерность Обломова его губят. Так, герой боится любых перемен и действий, предпочитая все поручать верному слуге Захару. Он настолько привык жить в своем комфортном мирке, что хочет спрятаться там навсегда, что в итоге его и губит.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Характеристика Ильи Ильича Обломова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. В какой главе романа "обломов"подробно повествуется о детстве главного геря: А) сон обломова Б) мечта обломова В) воспоминания обломова Г) детство обломова 2.
Ответы (1)
А. Н. Островский "Гроза" Каковы законы "темного царства" и кто из героев драмы Островского нарушает их? И. А. Гончаров "Обломов" В чем трагедия жизни Ильи Ильича Обломова? В чем смысл понятия "обломовщина"? И. С.
Ответы (1)
1) Отношение Обломова и Штольца к семье и родителям 2) Отношение Обломова и Штольца к образованию 3) Поведени Обломова и Штольца в обществе и на службе 4) Восприятие любви Обломовым и Штольцем ...
Ответы (1)
1. Проследите, как шел процесс сближения Обломова с Агафьей Пшеницыной (часть IV, глава I). Чем она привлекла Обломова? 2. Отношения с Пшеницыной "развенчивают" Обломова или поэтизируют его образ? Попытайтесь найти подтверждение каждой точке зрения.
Ответы (1)
1) Образ жизни Обломова в городе 2) Взаимоотношения Обломова и Штольца 3) Сон обломова
Ответы (1)