Задать вопрос
12 сентября, 00:45

Анализ разговора чацкого и Фамусова. Горе от ума

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:09
    0
    В произведении Грибоедова "Горе от ума" затрагивается множество важных проблем, но главная - это проблема взаимоотношений между поколениями. В разговоре между Чацким и Фамусовым каждый доказывает свою точку зрения на мир. Чацкий доказывал, что в жизни и для государства самым важным является наука и литература, и никакие деньги не сделают человека по-настоящему счастливым. Фамусов напротив, говорит, что деньги и власть, вот, чего каждый должен добиться, чтобы стать счастливым человеком. Суть этого разговора очень проста: каждый из них верит, что их точка зрения верна, и отстаивает ее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Анализ разговора чацкого и Фамусова. Горе от ума ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Составьте характеристику Чацкого "Горе от ума" по плану: 1. Общественное положение Чацкого 2. Образованность 3.
Ответы (1)
Грибоедов "Горе от ума" 1. Почему настроение Фамусова изменилось к концу второго действия? 2. Чем Чацкий напугал Фамусова? 3. Какое содержание вкладывает Чацкий в понятия "век нынешний" и "век минувший"? 4.
Ответы (1)
Вопросы по комедии "горе от ума" А. С. Грибоедова 1. В чём заключаются интересы гостей Фамусова? 2. Кто первый распустил слух о сумасшествии Чацкого?.3. Как к этому отнеслись гости Чацкого? 4. Почему? прочитать 3 действие комедии.
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)