Задать вопрос

Напишите сочинение по теме "добро и зло в русских народных сказках" План: 1. Как и зачем появились сказки? 2. Для кого создавались сказки? Положительные и отрицательные герои. 3. Как в сказке воспитывают?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:06
    0
    Напишите сочинение по теме "добро и зло в русских народных сказках"

    План:

    1. Как и зачем появились сказки?

    2. Для кого создавались сказки? Положительные и отрицательные герои.

    3. Как в сказке воспитывают?

    Добро и зло в русских сказках.

    Сказки появились на Руси очень давно. Сначала они были устными, затем многие поэты переписывали их на бумагу. В таком виде сказки и дошли до нас. В них всегда много всего удивительного, сказочного. Они повествуют о далёких краях или волшебных существах. Но все сказки были созданы для того, чтобы научить нас добру и злу.

    Сказки рассказывались по вечерам в русских избах, когда на печах собирались все дети. Именно для них и писались сказки. Весёлые, грустные, романтичные, загадочные, правдивые и не очень - все они предназначались детям. Для них люди придумывали героев, наполняли их храбростью и ловкостью, силой и благородством, хитростью и смекалкой. Придумывались злодеи опасные, коварные, злые, страшные. Им всегда противостояли герои. И всегда побеждали.

    В сказке герой, не смотря на все лишения и трудности, не сдаётся и в конце концов побеждает зло. Это то, чего всегда так жаждут дети - счастливый финал. Зло наказано, добро торжествует. Сказки учат: смекалка всегда приходит на выручку русскому человеку. Жадность оставит тебя ни с чем. Любовь и счастье всегда приходят к тем, кто не сдаётся, не опускает рук. Злодеи всегда получают по заслугам. Эти простые истины мы впитываем с детства, читая книги, слушая рассказы старших. А потом, уже будучи взрослыми, стараемся к ним прислушиваться, ведь так хочется, чтобы сказка стала явью и добро победило зло.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение по теме "добро и зло в русских народных сказках" План: 1. Как и зачем появились сказки? 2. Для кого создавались сказки? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Напишите сочинение на тему "Русские народные сказки" План 1. Мой любимый сказочный герой. 2. За что я люблю русские народные сказки? 3. Добро и зло в русских народных сказках. 4. Русские народные сказки в изобразительном искусстве.
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему "Мой любимый сказочный герой" или "Добро и зло в русских народных сказках"
Ответы (1)
Анализ сказки мальчик с пальчик алгоритм мы прочитали сказку,. её написал ... значит сказка ... по содержание сказки ... положительные герои ... отрицательные герои ... нейтральные герои ... сказка учить ... помощники.
Ответы (1)
допиши в каждую группу ещё по два героя из разных сказок: Положительные герои: Отрицательные герои: Герои-помощники: Нейтральные персонажи:
Ответы (1)
Царевич Нехитер-Немудер. Русская народная сказка. Вспомните имена героев сказки. Запишите их в два столбца. Положительные герои ... Отрицательные герои ...
Ответы (1)