Задать вопрос

Почему в ряду слов, обозначающих жертву наказания: человек, наказываемый, татарин - несколько раз повторяется слово "человек": "Всё так же падали с двух сторон удары на спотыкавшегося, корчившегося человека"; " ... я не поверил, чтобы это было тело человека"?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:45
    0
    Автор подчеркивает, что нечеловеческим издевательствам подвергается человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в ряду слов, обозначающих жертву наказания: человек, наказываемый, татарин - несколько раз повторяется слово "человек": "Всё так же ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Почему в данном синонимическом ряду употреблено слово "наказываемый", относящееся к канцелярскому стилю?
Ответы (1)
Л. Н. Толстой "Кавказский пленник" 1. Почему Жилин и Дина проявляют лучшие качества характера? 2. Какие качества проявились в Костылине? 3. Почему "Красный Татарин" и старик так нетерпимы по отношению к русским?
Ответы (1)
Анализ произведения Н. М Карамзина К отечествуЦвети, отечество святое, Сынам любезное, драгое! Мы все боготворим тебяИ в жертву принести себяДля пользы твоея готовы.
Ответы (1)
Булгаков "Собачье сердце" 1. Почему пёс Шарик "недолюбливает" поваров, швейцаров? 2. Почему пёс сопереживает машинисточке, которая встретилась ему во время его блужданий по улицам? 3. Почему пёс поверил господину в пальто и последовал вслед за ним?
Ответы (1)
танталовые муки-это, река забвения-это, кануть в Лету-это, Цербер-это, нектар и амброзия - это, Зевс громовержец-это, Геракл-это, прометеев огонь-это, титановские услоия-это, гигантские дела-это?
Ответы (1)