Задать вопрос

О каком произведении речь: Героиня этого рассказа простая крестьянка, которая во время войны осталась совсем одна, она просила у бога смерти, говорила, что больше так жить она не может. Ее мужа и сына Васятку фашисты повесили и только то, что она ждала ребенка и не могла лишить его жизни, спасало ее от отчаянного шага ...

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:33
    0
    Данное произведение называется "Матерь человеческая". Именно об этом произведении идет речь. Автор данной книги - Виталий Александрович Закруткин. Этот человек был известным русским писателем. Также он был и литературоведом. Родился он двадцать седьмого марта 1908 года. Умер он десятого октября 1984 года. Тогда он проживал в Ростовской области.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «О каком произведении речь: Героиня этого рассказа простая крестьянка, которая во время войны осталась совсем одна, она просила у бога ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В чём несчастье и счастье героев рассказа "Кавказ" И. А. Бунина? Что говорят об этом начало и концовка рассказа? В начале рассказа героиня сообщает, что ее муж заявил: "Я ни перед чем не остановлюсь, защищая свою честь, честь мужа и офицера".
Ответы (1)
Выписать все эпитеты и сравнения В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе, Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе На третье в ночь.
Ответы (1)
Какие здесь есть средства художественной выразительности?-В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе, Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе На третье в ночь.
Ответы (1)
Д. Н. Мамин-Сибиряк. Умнее всех Что говорила об индюке индюшка? Впишите пропущенные слова, расставьте знаки препинания. Ты - петух, и он - петух, только он совсем-совсем ... петух, самый ... петух, а ты ... вот он и кричит от зависти.
Ответы (1)
Что мама Елизавета Ивановна, героиня рассказа "Чудесный доктор", поручила сделать своим детям Грише и Володе? а растопить печку дровами; б пригласить доктора Афросимова; в отнести письмо бывшему хозяину своего мужа.
Ответы (1)