Задать вопрос

кому из героев повести М. Твена "Приключения Гекельбери Фина" принадлежат слова - просто делалось стыдно за всех людей.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:33
    0
    Эти слова принадлежат главному герою повести - самому Геку. К такому выводу мальчик приходит, наблюдая за двумя мошенниками - королем и герцогом. Они представились братьями умершего богача - кожевника Питера Уилкса, чтобы получить в наследство оставленные им деньги. О том, что произошло в семействе Уилксов, им стало известно от паренька, ждущего пароход. Пройдохи так бурно выражали свое мнимое горе от потери брата и так обливались слезами, что Геку стало стыдно за весь человеческий род.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «кому из героев повести М. Твена "Приключения Гекельбери Фина" принадлежат слова - просто делалось стыдно за всех людей. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Кому принадлежат эти слова, как они характеризуют героев: "Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил" "Светильники надо беречь: порыв ветра может погасить их" О чём сказка напоминает взрослым? Если звёзды загораются, значит это кому-нибудь нужно?
Ответы (1)
Кому из героев принадлежат слова. К кому они обращены? " При твоих глазах мои ничего не видят." а) Митрофан-Софье; б) Простаков-Простаковой; в) Еремеевна-Скотинину; г) Вральман-Кутейкину.
Ответы (1)
Л. Чалская "Записки маленькой гимнастки" Изложи данный фрагмент текста от 3-го лица Повествование от 1-го лица: Ах, как мне было стыдно! Мне хотелось заплакать, так мне было стыдно.
Ответы (1)
Как ты понимаешь эти высказывания? Запиши свое мнение. Мир освещается солнцем, а человек - знанием. Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
Ответы (1)
К какой сказки подходит пословица "не стыдно не знать, стыдно не учиться
Ответы (1)