Задать вопрос
19 декабря, 04:22

Жизнь Гренёва в Белгородской крепости: а) Семья Мироновых. б) Любовь к Маше. в) Сора со Швабриным. Отношение генерала к горю Гренёвых? Отношение Пугачёва к Гренёву и Маше. Моё отшение к Гренёву и Маше.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:07
    0
    а) Семья коменданта Белогорской крепости капитана Миронова состоит из жены Василисы Егоровны и дочери Маши. Миронов - опытный и смелый офицер, до конца обороняющий крепость от повстанцев. Он предпочёл быть повешенным, чем изменить присяге. Василиса Егоровна "прехрабрая дама", она управляет мужем, его делами и домом. Это рассудительная и добрая старушка. Маша - простая, скромная девушка с сильным характером, который проявляется в трудные минуты.

    б) Сначала Гринёву Маша не понравилась, так как он отнёсся к ней с предубеждением из-за Швабрина, из слов которого она была "совершенною дурочкою". Но вскоре Гринёв понимает, что это добрая, искренняя девушка.

    в) Влюблённый Гринёв показывает Швабрину стихи, посвящённые Маше, но офицер начинает над ними смеяться и нещадно их "разбирать". Так же он говорит о Маше непристойные вещи, что вызывает гнев Петра. Ссора приводит дуэли.

    г) Генерал понимает чувства Гринёва как человек, но как офицер руководствуется военными соображениями, поэтому он отказывает Петру в его просьбе и не даёт ему солдат для спасения Маши.

    д) Пугачёв относится к Петру благосклонно, так как помнит доброе отношение Гринёва к нему. Пугачёв уважает Гринёва за смелость и верность присяге. Машу он спасает потому, что её любит Пётр, так же Пугачёв хочет выглядеть благодетелем, спасшим несчастную девушку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Жизнь Гренёва в Белгородской крепости: а) Семья Мироновых. б) Любовь к Маше. в) Сора со Швабриным. Отношение генерала к горю Гренёвых? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
жизнь гренева в белгородской крепости до пугачевского бунта
Ответы (1)
Пугачева (2 глава "Вожатый").3. Характеристика Пугачева (7 глава "Приступ").4. Характеристика Пугачева (8 глава "Незваный гость"). 5. Характеристика Пугачева (XI глава "Мятежная слобода"). 6. Характеристика Пугачева (XII глава "Сирота")._ 7.
Ответы (1)
Что такое честь, одиночество? Указать эпизоды в которых проявляется честь и одиночество, дуэль с Швабриным, захват Белгородской крепости. "Капитанская дочка"
Ответы (1)
Вопросы по произведению Пушкина Капитанская дочка По главе 3: 1) Каково первое впечатление Гринёва от Белогорской крепости? Что удивило и поразило его?
Ответы (1)
1) Взаимоотношения Пугачева с героями повести (как и при каких обстоятельствах ведет себя Пугачев к разным персонажими? 2) Отношение автора герою (слова автора, отношению героев к Пугачева? 3) Можно ли считать Пугачева человеком чести?
Ответы (1)