Задать вопрос

Ответить на вопросы по поэме Некрасова "Дедушка" 1. Что делает дедушка, когда возвращается домой? 2. Почему дедушка не рассказывает Саше, где он был? 3. Очем вспоминает дедушка, о чем его песни? 4. Как мы понимаем, что дедушка - декабрист?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:04
    0
    1) Дедушка маленького Саши не только проводит много времени с внуком, учит его и рассказывает о своей многотрудной жизни, но и не чуждается физической работы, много беседует с крестьянами, что объясняется его прошлым.

    2) Он не говорит внуку о том, что был в Сибири на каторге, где он научился физическому труду, так как такие рассказы - не для детей. "Вырастешь, Саша, узнаешь", - говорит он внуку, хотя читатель легко догадывается о сокрытых фактах его биографии.

    3) Он вспоминает о своих друзьях-декабристах и об их женах - "русских женщинах", воспетых в другой знаменитой поэме Некрасова.

    4) Об этом говорят имена его друзей, названия мест, где он жил в ссылке, песни, которые он пел, и многое другое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ответить на вопросы по поэме Некрасова "Дедушка" 1. Что делает дедушка, когда возвращается домой? 2. Почему дедушка не рассказывает Саше, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Обозначьте верные утверждения знаком "+" 1. В поэме "Медный всадник" на протяжении всего повествования у А. Пушкина восторженное отношение к Петру I. 2. В поэме описывается стихийное бедствие 1824 года. 3.
Ответы (1)
Комедия "Горе от ума" С какими словами входит Чацкий? Что странно в его словах и поведении? Почему Софья находится в замешательстве? Совпадает ли эмоциональное состояние Чацкого и Софьи? Что Чацкий вспоминает из детства?
Ответы (1)
Темы для сочинения по поэме Н. В. Гоголя "Мёртвые души" 1. Почему в галерее "мёртвых душ" Плюшкин изображён последним? 2. Размышление над поэмой "Мёртвые души". 3. Тема дороги в поэме "Мёртвые души". 4. История жизни Чичикова в поэме Н. В.
Ответы (1)
Кто такой дедушка в поэме дедушка некрасова
Ответы (1)
По поэме Некрасова "Кому на руси жить хорошо" ответить на вопрос: кого и почему мужики считают счастливыми? По главе "Последыш"
Ответы (1)