Задать вопрос

К какой басне И. А. Крылова подходит следующяя пословица: молодец среди овец, а на молодца - и сам овца?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:00
    0
    Я бы сказала, что она подходит именно к басне "Квартет". Эту басню написал Иван Крылов. А в общем-то, Крыло написал очень много мудрых басен. Он был, на мой взгляд, самым известным и гениальным русским баснописцем. Также стоит сказать, что за свою карьеру он написал очень много басен, если быть точной, то он их написал и издал двести тридцать шесть штук. Причем, многие были с его оригинальным сюжетом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К какой басне И. А. Крылова подходит следующяя пословица: молодец среди овец, а на молодца - и сам овца? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Молодец среди овец а на молодца - и сам овца. к какой басне относится эта пословица?
Ответы (1)
Басни И. А. Крылова К каким басням можно отнетси пословицы и поговорки. Молодец среди овец, а на молодца - и сам овца. По себе не судят. Где родился, там и сгодился. Как аукнется, так и откликнется. Не пори, когда шить не умеешь.
Ответы (1)
Басня - это какой? рассказ, форма речи?, герои?, как сформулирован вывод?, авторская позиция? какой смысл? К каким басням можно отнести пословицы и поговорки? Молодец среди овец, а на молодца - и сам овца., По себе не судят.
Ответы (1)
О чём говорится в пословице; Молодец на овец, а на молодца - сам овца?
Ответы (1)
В трех соснах заблудился поговорка или пословица их водой не разольешь поговорка или пословица хоть шаром покати поговорка или пословица чужими руками жар загребать поговорка или пословица своя земля и в горсти мила поговорка или пословица хвали
Ответы (1)