Задать вопрос

Вопросы по роману в стихах "Евгений Онегин"1. Каковы причины ссоры Онегина и Ленского?2. Почему не один из них не сумел отказаться от дуэли?3. Как автор относится к героем в суете поединка?4. Какие возможные варианты судьбы Ленского намечает автор в главе 6?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:09
    0
    1. Причиной ссоры Онегина и Ленского был эгоизм Евгения, которого взбесило то, что на именинах Татьяны должна была быть только "своя семья", а был "сброд". Кроме того, его злило волнение Татьяны: он терпеть не мог обмороков, слёз. Этих двух причин было достаточно. чтоб решить разозлить влюблённого Ленского.

    2. Ленский был влюблён, а Онегин нарочито вызывает ревность молодого поэта. А сам Онегин, будучи независимым человеком, испугался сплетен Зарецкого.

    3. Автор осуждает Онегина, поэтому передаёт весь тот ужас, который охватил Евгения, глядящего на холодеющее Ленского.

    4. Автор говорит о двух возможных судьбах убитого Онегиным Ленского: это судьба великого, уже зрелого, поэта и судьба обычного сельского помещика.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы по роману в стихах "Евгений Онегин"1. Каковы причины ссоры Онегина и Ленского?2. Почему не один из них не сумел отказаться от ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
А. С. Пушкина "Евгений Онегин". 1 глава: Каким было воспитание и образование Онегина?.2 День Онегина. 3. Что отличало Онегина от других? 2 глава: Охарактеризуйте Ленского, Татьяну, Ольгу. Какую оценку автор дает дружбе Ленского и Онегина.
Ответы (1)
Вопросы по роману в стихах "Евгений Онегин" 1. Перечислите те науки, которые усвоил Евгений Онегин до выхода в свет. 2. Какие науки им были усвоены после выхода в свет? 3. Какой университет закончил Ленский? 4.
Ответы (1)
Сочинение по праизведению "Евгений Онегин" на одну из этих тем: 1)."Счастлива ли главная героиня романа"? 2)."Гениальный роман в стихах "Евгений Онегин" 3). Почему счастье Татьяны и Онегина невозможно? 4).
Ответы (1)
Восстановите последовательность событий в романе А. Пушкина "Евгений Онегин":а) приезд Онегина в деревню; б) письмо Татьяны Лариной Онегину с признанием в любви; в) приезд Ленского в деревню; г) дружба Онегина и Ленского;
Ответы (1)
Вопросы по Евгению Онегину (5-8 глава) 1. Как изменились суждения Ленского об Ольге и в чём он винит Онегина? 2. Почему Онегин не отказался от дуэли с Ленским? Как он ведёт себя на дуэли? 3.
Ответы (1)