Задать вопрос

Какая основная мысль поэмы Твардовского "Василий Теркин"?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:36
    0
    Итак, главная мысль данного произведения заключается в том, что в бой нужно идти не ради славы, а только ради жизни на нашей планете. Стоит знать, что данное произведение написал Александр Твардовский. Он был русским писателем, родился он в начале двадцатого века, а если быть точной, то в 1910 году. Умер он в возрасте шестидесяти одного года, было это в 1971 году. Также он был поэтом и журналистом и какое-то время даже занимал должность главного редактора журнала.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая основная мысль поэмы Твардовского "Василий Теркин"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Почему Василий Теркин это поэма? Каковы особенности композиции, поэмы Василий Теркин? С какой целью написана поэма? Как встретили поэму на фронте? Каково отношение Твардовского к поэме? Василий Теркин лицо вымышленное, или это реальный солдат?
Ответы (1)
Почему Василий Теркин главный герой поэмы Твардовского? Почему о нем это произведение?
Ответы (1)
Как следует понимать слова Твардовского о том, что Василий Теркин - "обыкновенный парень ", что "парень в этом роде" найдется в любой роте, в любом взводе? Можно ли назвать героя поэмы заурядным, то есть ничем не примечательный человеком?
Ответы (1)
Цитаты из глав поэмы Твардовского ''Василий Теркин''
Ответы (1)
1. каким историческим событиям посвящены произведения Твардовского? 2. о чем рассказывает читателю поэма "Василий Теркин"? 3. какова главная мысль главы "Переправа"? 4. что подчеркивает автор в характере героя в главе "О награде"? 5.
Ответы (1)