Задать вопрос
23 марта, 12:46

Как называется сказка где мальчик ростет не по дням а по часам?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:13
    0
    На самом деле, читая многие русские сказки, можно встретить мальчика, который растет не по дням, а по часам! И даже не только мальчика, но и девочку, как, например, в сказке о Снегурочке.

    Но так как нас интересует только быстро растущий мальчик, то можно вспомнить и произведение Александра Сергеевича Пушкина "Сказка о царе Салтане", и сказку Алексея Николаевича Толстого и Александра Николаевича Афанасьева "По щучьему велению", также сказку Афанасьева "Славянские колдуны и их свита".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называется сказка где мальчик ростет не по дням а по часам? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Растёт ребёнок не по дням а по часам это что метафора гипербола или сравнение
Ответы (1)
Сочини сказку на одну из тем: Синяя сказка, Серая сказка, Жёлтая сказка, Пестрая сказка, Разноцветная сказка.
Ответы (1)
Какая сказка А. Пушкина написана литературным языком? а) "Сказка о рыбаке и рыбке" б) "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" в) "Сказка о медведихе" г) "Сказка о попе и его работнике Балде"
Ответы (1)
Расскажи о своей любимой сказке по плану - теремок. 1. название сказки. 2. авторская или народная сказка. 3. о чем или о ком эта сказка?4. как начинается сказка?5. кто главный герой? кто ему помогает? кто мешает?6. кто из героев нравится? почему?7.
Ответы (1)
А. С. Пушкин "Сказка о царе Салтане ... " Сравни "Сказку о царе Салтане" со "Сказкой о рыбаке и рыбке". Впииш названия этих сказок в утверждения критика В. Непомнящего. "Сказка о попе и работнике его Балде" учит: ... "Сказка о ...
Ответы (1)