Задать вопрос

1 Назовите главных действующих лиц сказки. Какие человеческие качества они проявляют: доброту, терпение, мужество, умение прощать и любить близких, доверчивость, зависть, жестокость? Какие герои побеждают и почему? Сказка о царе салтане о сыне его славном и могучем богатыре князе гвидоне салтановиче и о прекрасной царевне лебеди. 2 Найдите в тексте и перескажите эпизоды с чудом о белочке о тридцати трёх богатырях какое третье чудо описывается в сказке? найдите его и напишите

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:42
    0
    1. Главные действующие лица: Царь Салтан, его сын - князь Гвидон, мать князя - царица, ткачиха и повариха (сестры царицы), баба Бабариха, белка, тридцать три богатыря, Черномор.

    Герои проявляют доблесть, отвагу, мужество, решительность, силу воли и физическую силу, жестокость, зло, зависть, месть.

    2) Белочка жила на острове князя Гвидона, она сидела в ларце и грызла золотые орешки, внутри которых настоящий изумруд.

    Из океана выходили тридцать три богатыря и с ними дядька Черномор. А третьим чудом была красавица-девица, которая превращается в лебедя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 Назовите главных действующих лиц сказки. Какие человеческие качества они проявляют: доброту, терпение, мужество, умение прощать и любить ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Назови главных действующих лиц сказки. Какие человеческие качества они проявляют доброту, терпение, мужество, умение прощать и любить близких, доверчивость, зависть, жестокость? Какие герои побеждают и почему?
Ответы (1)
О царе салтане о сыне его славном и могучем богатыре князе гвидоне салтановиче и о прекрасной царевне лебеди. какие чудеса присходят в сказке? Сколько раз и в кого превращался князь Гвидон? Найди в тексте эти эпизоды.
Ответы (1)
Если бы тебя спросили, о чём эта сказка что бы ты ответил? (Сказка "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди")
Ответы (1)
Что сближает сказку Пушкина с народной волшебной сказкой? Есть ли различия? Обсудите с другом. (Сказка "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди")
Ответы (2)
Написать характеристику любому герою сказки А. С. Пушкин "Сказка о царе Салтане о сыне его славном и могучем богатыре князе гвидоне салтановиче и о прекрасной царевне лебеди"
Ответы (1)