Задать вопрос
10 февраля, 23:11

Какие строки подтверждают что мцыри быть бы мог в краю отцов не из последних удальцов

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:54
    0
    "Я ждал, схватив рогатый сук, минуту битвы; сердце вдруг зажглося жаждою борьбы и крови ... ". "Удар мой верен был и скор. Надёжный сук мой, как топор, широкий лоб рассёк". "Ко мне он кинулся на грудь, но в горло я успел воткнуть и там два раза повернуть моё оружие ... ". "И мы, сплетясь, как пара змей, обнявшись крепче двух друзей, упали разом, и во мгле бой продолжался на земле. И я был страшен в этот миг; как барс пустынный, зол и дик, я пламенел, визжал, как он ... ".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие строки подтверждают что мцыри быть бы мог в краю отцов не из последних удальцов ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Характеристика литературного героя мцыри по плану. 1) Мцыри убегает из монастыря, в поисках свободы2) Мцыри ощущает себя частью природы (бой с барсом) 3) Мцыри любуется природой, стихией4) Ему доступно чувство любви 5) Трагический итог в жизни Мцыри.
Ответы (1)
Сочинение. "Мцыри, как романтический герой." План: 1) Понятие о романтизме. 2) История жизни Мцыри. 3) Характеристика Мцыри. 4) Цель жизни мцыри. 5) Мцыри-сильная и свободолюбивая личность.
Ответы (1)
какова его битва с барсом и как бы вы оценили Мцыри-борца? Как вы понимаете сравнение В тюрьме воспитанный цветок и в чём смысл этого выражения? На что надеется Мцыри? О чём просит Мцыри в конце исповеди? Каковы история судьбы Мцыри и его характер?
Ответы (1)
1. Главные причины победы Мцыри. 2. Что помогло Мцыри в битве с барсом? 3. Что познал Мцыри очутившись на свободе? 4. Можно ли назвать Мцыри "исполнительной натурой"?
Ответы (1)
Выпишите из стихотворения Т. Коти "В родном краю" слова и выражения, которыми автор описывает своё отношение к родному краю. Какое время года описывается в стихотворении? Определите основную мысль стихотворения. Найдите строки, её выражающие.
Ответы (1)