Задать вопрос

Мама и папа Пушкина?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:54
    0
    Итак, его отца звали Сергей Львович. Он родился двадцать третьего мая 1770 года в Санкт-Петербурге. Умер он двадцать девятого июня 1848 года. В браке он был всего лишь один раз. Кстати, он был поэтом-любителем. Маму Пушкина звали Надеждой Осиповной. Она родилась двадцать первого июня 1775 года. Умерла она семнадцатого марта 1836 года. Кстати, сам Александр Сергеевич очень сильно переживал ее смерть, ведь во время ее болезни они очень сблизились.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мама и папа Пушкина? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как звали: 1) Мать Пушкина-2) Отца Пушкина-3) Бабушку Пушкина-4) Няню Пушкина-5) Дядько Пушкина-6) Дядю Пушкина
Ответы (2)
Какие правила усваивал Скрип, что он понял? Чему его учила мама? Найдите ответы и подчеркните. И каплю вторую мама-стрижиха отдала не ему, а другому стрижонку. Обидно.
Ответы (1)
Почему друзья Пушкина восхищались его стихотворениях? выберите правильный ответ а) в своих стихах Пушкин едко высмеивал недостатки друзей. б) друзья Пушкина понимали, что его стихи намного талантливее их стихотворных опытов.
Ответы (1)
Почему Пушкина с детства так увлекало чтение? Петербург в произведениях Пушкина Отношение Пушкина к декабристам в период южной ссылки
Ответы (1)
Нужно сочинение на какую нибудь из тем: 1) Художественный мир поэзии Лермонтова 2) Художественное открытие лирики Пушкина 3) Великое и малое в поэме Пушкина "медный всадник" 4) Тема поэта и поэзии в творчестве Пушкина и Лермонтова
Ответы (1)