Задать вопрос

Выпишите из стихотворения эпитеты, олицетворения. "Птичка! Нам жаль твоих песенок звонких! Не улетай от нас прочь ... Подожди!" - "Милые крошки! Из вашей сторонки Гонят меня холода и дожди. Вон на деревьях, на крыше беседки Сколько меня поджидает подруг! Завтра вы спать ещё будете, детки, А уж мы все понесёмся на юг. Нет там ни стужи теперь, ни дождей, Ветер листы не срывает с ветвей, Солнышко в тучи не прячется там ... " - "Скоро ли, птичка, вернёшься ты к нам?" "Я с запасом новых песен К вам вернусь, когда с полей Снег сойдёт, когда в овраге Зажурчит, блестя, ручей - И начнёт под вешним' солнцем Вся природа оживать ... Я вернусь, когда, малютки, Вы уж будете читать!" нужен план

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:25
    0
    Эпитеты - яркие образные определения: песенок звонких, милые крошки, вешним солнцем.

    Олицетворения (предмет или природное явление ведут себя, как живое существо) : холода и дожди гонят (птичку на юг), ветер не срывает листы, солнышко не прячется, природа начнёт оживать.

    План

    1. Просьба детей: "Птичка, не улетай".

    2. Холод вынуждает лететь в тёплые края.

    3. Птица вернётся?

    4. Обещание вернуться весной с новыми песнями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите из стихотворения эпитеты, олицетворения. "Птичка! Нам жаль твоих песенок звонких! Не улетай от нас прочь ... Подожди!" - "Милые ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Миниатюры Г. Цыферова. Прочитай пример и напиши свою миниатюру. Ручей Ручей Бежит, торопится вдоль дорожки маленький ручей. Наткнётся на камушек - зажурчит, запоёт, как стеклянный колокольчик. Камень сдвинуть хочет, важность на себя напускает.
Ответы (1)
Анализ стихотворения: Разбуди меня завтра рано, О моя терпеливая мать! Я пойду за дорожным курганом Дорогого гостя встречать. Я сегодня увидел в пуще След широких колес на лугу. Треплет ветер под облачной кущей Золотую его дугу.
Ответы (1)
Определи, что значит читать стихотворение с выражением. Дополни своими мыслями: - читать громко; - читать, выделяя голосом некоторые слова; - читать, выделяя голосом знаки препинания; - читать чётко приговаривая все звуки; - читать целыми словами.
Ответы (1)
Выпишите эпитеты, олицетвооения и метафоры в стихотворении: Звезда полей Звезда полей во мгле заледенелой Оставившись, смотрит прозвенело. Уж на часах двенадцать прозвенело, И сон окутал родину мою ...
Ответы (1)
Какие слова пропущены в приведённой ниже строфе из стихотворения М. Ю. Лермонтова "Тучи"? Нет, вам наскучили нивы бесплодные ... Чужды вам 1) ... и чужды страдания; Вечно холодные, вечно 2) ..., Нет у вас родины, нет вам изгнания.
Ответы (1)