Задать вопрос
23 марта, 22:44

1. Какой разговор произошел у Гринева с Пугачевым по дороге в белогорскую крепость? 2. В чем смысл камынской сказки, которую Пугачев рассказал Гриневу. Реакция Гринева 3. Почему Гринева задержали караульные? 4. Какая встреча произошла у Маши в саду в царском селе?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:42
    0
    1. Гринев советовал Пугачеву сдаться, а там возможно царица бы его помиловала.

    2. Орёл привык пить живую кровь, поэтому падаль для него была отвратительна. Пугачев, рассказывая калмыцкую сказку, имел ввиду, что он не привык что-либо долго выжидать, и что он желает быть царем здесь и сейчас, не выжидая долгого времени. Гринев ответил Пугачеву, что для него жить разбоями и нападать на невинных людей означает питаться мертвечиной.

    3. На Гринева был предательский донос от Швабрина. Швабрин мстил Гриневу.

    4. Маша встретилась с царицей, а та помиловала Гринева.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какой разговор произошел у Гринева с Пугачевым по дороге в белогорскую крепость? 2. В чем смысл камынской сказки, которую Пугачев ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
8. С кем поехал Гринёв в Белогорскую крепость? 9. Что чувствовал Гринёв по дороге в крепость? О чём он думал? 10. Что говорят о Пугачёве в Оренбурге? 11. Какова была реакция Пугачёва на эти слова? 12. Какую сказку рассказал Е.
Ответы (1)
1. Какое было первое впечатление Гринева от Маши Мироновой? О чем говорит её внешность? 2. Какие черты проявляются в характере Маши в её отношении к родителям её собственным? родителям Гринева? Швабрину? Гриневу? 3.
Ответы (1)
Почему Пушкин делает рассказчиком Петра Гринева? В чем особенность такой формы повествования? В чем привлекательность образа Маши Мироновой? Какие черты характера Маши подчеркивает автор? Почему Белогорская крепость так легко была взята Пугачевым?
Ответы (1)
1) Почему Пугачёв появляется именно в Буран 2) Как связан сон Гринёва с Пугачёвым 3) В чём смысл сказки Пугачёва, Почему Гринёв не принял его 4) совпадает ли мнение Пушкина о Пугачёве с отношением Гринёва к Пугачёву
Ответы (1)
1) Подробно изложите калмыцкую сказку, рассказанную Пугачёвым. В чем вы видите ее смысл? Как к ней относится Гринёв? С чьей точкой зрения согласны?
Ответы (1)