Найди и подчеркни ошибки в следующих текстах. "Старец Евгений, монах лет 30, обмакнул в стеклянную чернильницу хорошо отточенное гусиное перо. На чистом берестяном листе, отступив от края, как полагается, то есть соблюдая красную строку, он вывел яркими синими чернилами: ""Я, раб Божий Евгений, переписчик книги греческой ... "" Евгений торопился: заказ должен быть выполнен за 3 дня. Он не стал ждать, когда высохнут чернила, и положил лист поближе к стеклу сохнуть на солнце. Скоро эту и другие переписанные его товарищами-монахами книги бойкий торговец продаст на базаре. (Всего в тексте 12 ошибок)."
+4
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди и подчеркни ошибки в следующих текстах. "Старец Евгений, монах лет 30, обмакнул в стеклянную чернильницу хорошо отточенное гусиное ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » Литература » Найди и подчеркни ошибки в следующих текстах. "Старец Евгений, монах лет 30, обмакнул в стеклянную чернильницу хорошо отточенное гусиное перо.