Задать вопрос
31 августа, 13:19

Что можно узнать о жизни лесника, прочитав описание его избы в рассказе Ивана Сергеевича Тургенева"Бирюк"?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:53
    0
    В рассказе "Бирюк" И. С. Тургенев детально описывает избу лесника Фомы. Она состоит из одной "закоптелой и низкой" комнаты, в которой нет ни полатей, ни перегородок. В углу свалено рваное и грязное тряпьё, освещается изба лучиной. В ней нет никакого уюта, изба кажется пустой, так как из всех вещей в ней - "изодранный" тулуп и два горшка. В избе стоит "горький запах остывшего дыма". По этому описанию можно сказать, что лесник живёт очень бедно, а так же то, что у него нет жены, и он сам, по-мужски, управляется с хозяйством.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что можно узнать о жизни лесника, прочитав описание его избы в рассказе Ивана Сергеевича Тургенева"Бирюк"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Прочитайте по ролям эпизод повести "Бирюк" от слов: "Я встал. Бирюк взял ружьё и осмотрел полку ... " до слов: "Повалил ... - пробормотал Бирюк. Каким предстаёт герой в данном эпизоде? Заполните пробелы во фразе. Фома наделён особым чувством.
Ответы (1)
Как Тургенев выполнил свою клятву в рассказе "Бирюк"? Помещик, от которого зависят мужики, и Бирюк, ни разу не появлялся на станицах рассказа. И всё-таки что вы можете сказать о нём, зная жизнь мужиков и лесника?
Ответы (1)
Кого называли мужиком в повести "бирюк" Ивана Сергеевича Тургенева
Ответы (1)
1) Как Бирюк разговаривает с барином? Какие черты характера лесника подчеркивает актёр, воспроизводя этот разговор? 2) Какие черты характера Бирюка стремится донести до слушателя актер, читая диалог лесника и крестьянина - вора?
Ответы (1)
Какое впечатление произвела изба Бирюка на лесника и согласны ли вы с ним? Рассказ Тургенева "Бирюк".
Ответы (1)