Задать вопрос

Как вы думаете без чего нельзя прожить на войне "Василий Теркин"

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:07
    0
    Прочитав поэму Твардовского "Василий Теркин" становится ясно, что на войне нельзя прожить без оптимизма, коим обладал герой Теркин. Также на войне нельзя обойтись без чувства юмора и хороших товарищей. На войне не обойтись без помощи друзей и товарищей. Но необходимо также не забывать о том, что ты сам должен помогать нуждающимся в помощи людям, например старикам. На войне также не обойтись без смекалки и отваги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы думаете без чего нельзя прожить на войне "Василий Теркин" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Почему Василий Теркин это поэма? Каковы особенности композиции, поэмы Василий Теркин? С какой целью написана поэма? Как встретили поэму на фронте? Каково отношение Твардовского к поэме? Василий Теркин лицо вымышленное, или это реальный солдат?
Ответы (1)
1. Какую роль в поэме "Василий Тёркин" играет юмор? Ведь речь здесь идет о военной, солдатской жизни на войне.
Ответы (1)
Как следует понимать слова Твардовского о том, что Василий Теркин - "обыкновенный парень ", что "парень в этом роде" найдется в любой роте, в любом взводе? Можно ли назвать героя поэмы заурядным, то есть ничем не примечательный человеком?
Ответы (1)
Василий Теркин Народность, как связь литературы с народом
Ответы (1)
1. каким историческим событиям посвящены произведения Твардовского? 2. о чем рассказывает читателю поэма "Василий Теркин"? 3. какова главная мысль главы "Переправа"? 4. что подчеркивает автор в характере героя в главе "О награде"? 5.
Ответы (1)