Задать вопрос

Какие черты характера литературных героев представлены в "Сказке о рыбаке и рыбке", "Сказке о царе Салтане" А. С. Пушкина, баснях "Ворона и Лисица", "Волк и Ягнёнок" И. А. Крылова?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 11:05
    +1
    Черты характера героев "Сказки о рыбаке и рыбке": доброта, сострадание, жалость, высокомерие, безнравственность, злость, предательство.

    Черты характера героев "Сказки о царе Салтане": коварство, предательство, благородство, мужество, отвага, сообразительность, сочувствие, любопытство.

    Черты характера героев басни "Ворона и лисица": хитрость, глупость, лицемерие, любезность.

    Черты характера героев басни "Волк и ягненок": высокомерие, доброта, злость, жадность, презрение, наивность.
  2. 6 ноября, 11:16
    0
    Сказка о " Рыбаке и рыбке" Старуха-зависливая
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие черты характера литературных героев представлены в "Сказке о рыбаке и рыбке", "Сказке о царе Салтане" А. С. Пушкина, баснях "Ворона и ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Крылатые выражения которые встречаются в баснях Крылова: Ворона и Лисица, Кукушка и Петух, Волк и Ягненок, Петух и Жемчужное зерно, Тришкин кафтан, Демьянова уха.
Ответы (1)
Какая особенность характеризует жанр басни? 1) в баснях общее воплощается в частном случае 2) в баснях действуют боги и герои (потомки богов и людей) 3) в баснях много сюжетных линий 4) в баснях всегда есть припев
Ответы (1)
Какие из этих басен легко учить (и желательно максимально маленькие) Лисица и виноград, олень и лев, волк и цапля, ворона и лисица, зайцы и лягушки, волки и овцы, волк и ягнёнок, кукушка и петух, петух и жемчужное зерно, тришкин кафтан
Ответы (1)
Краткие пересказы: ворона и лисица, волк и ягнёнок, волк на псарне, свинья под дубом.
Ответы (1)
Афоризмы (крылатые выражения) из басен - "Волк на псарне", "Волк и ягнёнок" и "Ворона и лисица"?
Ответы (1)