Задать вопрос
7 января, 01:26

Анализ поэмы василий тёркин глава о награде

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:29
    0
    Автор Твардовский описывает в своей поэме храброго, солдата Василия Теркина. Этот солдат он самый обычный, ничего сверх естественного в нем нет, но в нем есть оптимизм которым он подбадривает остальных солдат, что бы те не падали духом. И как бы Василию не было страшно, больно его не покидает мысль о награде. В этой поэме награда для Василия имеется ввиду не медали и ордин, а для нашего героя награда это вернуться домой, живым, ступить на родную землю, увидеть родных и близких. И что бы наконец закончилась война!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Анализ поэмы василий тёркин глава о награде ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Почему Василий Теркин это поэма? Каковы особенности композиции, поэмы Василий Теркин? С какой целью написана поэма? Как встретили поэму на фронте? Каково отношение Твардовского к поэме? Василий Теркин лицо вымышленное, или это реальный солдат?
Ответы (1)
Cделайте анализ отрывка о награде из поэмы "Василий Тёркин".
Ответы (1)
Пугачева (2 глава "Вожатый").3. Характеристика Пугачева (7 глава "Приступ").4. Характеристика Пугачева (8 глава "Незваный гость"). 5. Характеристика Пугачева (XI глава "Мятежная слобода"). 6. Характеристика Пугачева (XII глава "Сирота")._ 7.
Ответы (1)
В главе "О награде" Василий Теркин предстает человеком: А) тщеславным Б) простым, добрым, жизнерадостным В) Мечтающим о несбыточным
Ответы (1)
1. каким историческим событиям посвящены произведения Твардовского? 2. о чем рассказывает читателю поэма "Василий Теркин"? 3. какова главная мысль главы "Переправа"? 4. что подчеркивает автор в характере героя в главе "О награде"? 5.
Ответы (1)