Задать вопрос

Что означает пословица: на чужбине и калач не в радость?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:44
    0
    Эта пословица говорит нам о том, что для человека, любящего свою Родину, очень трудно жить вдали от родной страны. Душа патриота тоскует, ничего не доставляет ему радости, потому что в чужом краю всё чужое и чуждое ему. Только, находясь в родной стране, дома, в кругу близких людей, где всё родное и до боли знакомое, такой человек может быть счастлив, а в чужой стороне и люди чужие, и язык неродной, и душа не на месте, и даже самые изысканные, дорогие и вкусные лакомства совсем не радуют.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что означает пословица: на чужбине и калач не в радость? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В трех соснах заблудился поговорка или пословица их водой не разольешь поговорка или пословица хоть шаром покати поговорка или пословица чужими руками жар загребать поговорка или пословица своя земля и в горсти мила поговорка или пословица хвали
Ответы (1)
Что обозначают пословицы? Пословица №1 У страха глаза велики. Пословица №2 Волка бояться - да и в лес не ходить. Пословица №3 Трусливому зайке и пенёк - волк. Пословица №4 Глаза страшатся, а руки делают.
Ответы (1)
Объяснить смысл предложений: 1) родная земля и в горести мила 2) на чужбине и калача не в радость
Ответы (2)
Что означает пословица ленивому каждый день-праздник. И чему учит эта пословица?
Ответы (1)
Антон Павлович Чехов в молодости разрывался между медициной и литературой. Он боялся, что может случиться так, как об этом предупреждает известная пословица. Что это за пословица?
Ответы (1)