Задать вопрос

Крылатые выражения Грибоедов "Горе от ума" с первого действия.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:08
    0
    "Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь". "Счастливые часов не наблюдают". "Нельзя ли для прогулок подальше выбрать закоулок". "Шёл в комнату, попал в другую". "Кто беден, тот тебе не пара". "Подписано, так с плеч долой". "А горе ждёт из-за угла". "И золотой мешок, и метит в генералы". "Чуть свет - уж на ногах! и я у ваших ног!". "Блажен, кто верует, тепло ему на свете!". "И дым Отечества нам сладок и приятен!". "А впрочем, он дойдёт до степеней известных, ведь нынче любят бессловесных". "Не человек, змея!". "Хотел объехать целый свет, и не объехал сотой доли".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Крылатые выражения Грибоедов "Горе от ума" с первого действия. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
Крылатые выражения (афоризмы) из комедии "Горе от ума" (А. С. Грибоедов), с автором этих слов.
Ответы (1)
Грибоедов. "Горе от ума". Вопрос: Как построена стихотворная речь "Горе от ума"?
Ответы (1)
Сочинение на тему: Грибоедов "Горе от ума". За 9 класс. 1. чацкий и молчалин 2. кто Чацкий: победитель или побежденный 3. чем опасны молчалины? 4. жизненные идеалы фамусовского общества 5. современное звучание комедии а. с Грибоедова"горе от ума"
Ответы (1)