Задать вопрос
21 июня, 10:33

Какой эпизод в повести Шинель был самим трагичным?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:23
    0
    По-моему мнению, самый трагичный эпизод это когда Акакий Акакиевич лишился своей шинели. Для него это стало просто трагедией, которая впоследствии привела его к смерти, так как не смог пережить утрату дорогой для него вещи, о которой он мечтал и долго копил на нее, ущемляя и отказывая себе во всем. Он даже просто лишний раз не ступал на землю, дабы не стереть раньше времени свою обувь. Башмачкин жил этой мечтой, что у него будет новая шинель, не мог дождаться, когда уже накопит необходимую сумму на нее. И когда у него отобрали шинель, он просто не смог с этим смириться, для него это была трагедия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой эпизод в повести Шинель был самим трагичным? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Макар Девушкин, герой повести Ф. М. Достоевского "Бедные люди", очень не любил гоголевскую "Шинель". По его мнению, Гоголь должен был написать так, "чтобы шинель его отыскалась, чтобы тот генерал ...
Ответы (1)
Какой эпизод в повести Н. В. Гоголя "Шинель" вызвал у меня чувство жалости и сострадания?
Ответы (1)
Вопросы по повести Гоголя Шинель. Ответы аргументируйте. 1. Как вы думаете, только ли анекдот, слышанный Гоголем в свете, послужил основанием для написании "Шинели" 2.
Ответы (1)
Вопросы по повести Гоголя. " Шинель" 1) когда меняется отношение рассказчика к герою 2) что мы узнаем об отношение героя к службе 3) что мы узнаем о герое в начале повести 4) кого Гоголь называет " врагом всех кто получают 400 рублей в год?" Почему?
Ответы (1)
Почему, Акакий в повести 'Шинель' Гоголя, стал злым призраком который отнимает у всех шинель?
Ответы (1)