Задать вопрос

Как вы понимаете выражение "век нынешний" и "век минувший" в комедии "Горе от ума"

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:52
    0
    Под "веком минувшем" в комедии подразумевается общество, которое живёт по старым порядкам и правилам. Основные принципы заключаются в том, что не стоит читать книги, так как от них один вред, надо жить так, как жили предки и поступать так же. Для представителей "века минувшего" образцом является тот, кто сумел достичь высоких чинов, сделал карьеру, но не благодаря свои знаниям, а за счёт лести и угодничества. Таких мировоззрений придерживается Фамусов, Молчалин, Софья. Чацкий представляет в комедии "век нынешний" - это человек с передовыми взглядами, который презирает подхалимство и несправедливость, открыто выражает свои взгляды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы понимаете выражение "век нынешний" и "век минувший" в комедии "Горе от ума" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
Сочинение на тему "Век минувший и век нынешний" в комедии Грибоедова "Горе от ума". План. 1-Вступление: Московское дворянство в комедии. 2-Сравнительная характеристика. А-Отношение к народу и крепостному праву. Б-Отношение к посвищению.
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему век нынешний и век минувший в комедии горе от ума (на 3 страницы)
Ответы (1)
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Грибоедов "Горе от ума" 1. Почему настроение Фамусова изменилось к концу второго действия? 2. Чем Чацкий напугал Фамусова? 3. Какое содержание вкладывает Чацкий в понятия "век нынешний" и "век минувший"? 4.
Ответы (1)