Задать вопрос
26 мая, 16:18

1. что вы можете рассказать о Даниеле Дефо-авторе "Робинзон Крузо"? 2. Нравиться ли вам вам его характер и почему? 3. Какими качествами должен обладать такой человек ка Робинзон Крузо? 4. Кого из героев литературных произведений можно назвать Робинзоном Крузо?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:05
    0
    1. Даниэль Дефо - английский публицист и писатель, который сделал жанр романа самым популярным в Европе. Из-под его пера вышло около пятисот книг. Писал Дефо на разные темы: от религии до экономики.

    2. Характер главного героя Робинзона Крузо мне очень нравится. Самое выразительное в его характере то, что он не сдался, а продолжал жить на своем небольшом острове.

    3. Если человек, как и Робинзон Крузо, попал на необитаемый остров, он должен быть сильным духом, не терять надежды, трудиться.

    4. Литературные герои, похожие на Робинзона Крузо: Юрий Коринец "Володины братья", где Володя в одиночку спасается в тайге; брат и сестра из повести Пришвина "Кладовая солнца", где герои-дети выживают в селе в тяжелые послевоенные годы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. что вы можете рассказать о Даниеле Дефо-авторе "Робинзон Крузо"? 2. Нравиться ли вам вам его характер и почему? 3. Какими качествами ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы