Задать вопрос

Что общего у богатырей с батырами. нужно 5 предложений.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:39
    0
    У русских богатырей и у батыров много общего, так как батыр у тюркских народов - это тот же богатырь, военачальник, лихой воин:

    1. отличаются мощным телосложением, высоким ростом, большой силой;

    2. являются лихими наездниками, владеют различными боевыми искусствами, практически непобедимы;

    3. являются защитниками родной земли от неприятелей и других врагов, внешних и внутренних;

    4. являются персонажами героического эпоса, фольклорных произведений;

    5. имеют прототипов, которыми являются реальные исторические личности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что общего у богатырей с батырами. нужно 5 предложений. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Чем отличается былина от богатырской сказки? А что у них общего?2) Какой наказ дали странники Илье Муромцу и как он его выполнял?3) Вы заметили, наверное, что народ наделил своих любимых богатырей огромной силой.
Ответы (1)
Кроссворд "По страницам сказок А. С. Пушкина" Разгадайте кроссворд и нарисуйте иллюстрации. 1. Как звали собаку, которая жила у семи богатырей? 2. Как А. С. Пушкин назвал белочку? 3. Кто путешествовал "по морю по Окияну"? 4.
Ответы (4)
А. С. Пушкин"Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях" 1. Описание внешности царевны и её внутренних качеств. 2. Отношение к ней других персонажей сказки:-Чернавки; Пса Соколки; Семи богатырей; Королевича Елисея. 3.
Ответы (1)
Вопросы к "Мертвая царевна и семь богатырей":1. Почему Елисей отправился на поиски невесты?2. Какие слова подтверждают, что они любили друг друга?3. Почему в поисках невесты Елисей обращается к силам природы?4. Как он с ними разговаривал?5.
Ответы (1)
Что общего и чем различаются Вася и Валёк в повести Короленко. Что общего и чем различаются Тыбурций и судья в повести Короленко.
Ответы (1)