Задать вопрос

Чем легенда "Солдат и смерть" похожа на русские народные сказки о солдате? В чем ее отличие от них?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:08
    0
    Это произведение похоже на русские народные сказки, тем, что там предусмотрено траикратное повторение, эпитеты свойственные данному жанру план произведения и его строение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем легенда "Солдат и смерть" похожа на русские народные сказки о солдате? В чем ее отличие от них? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) чем легенда "солдат и смерть" похожа на русские народные сказки и чем отличается?2) назовите мифологических персонажей действующих в легенде солдат и смерть? 3) какие персонажу образы и события легенды характерны не только для русского фольклора?
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему "Русские народные сказки" План 1. Мой любимый сказочный герой. 2. За что я люблю русские народные сказки? 3. Добро и зло в русских народных сказках. 4. Русские народные сказки в изобразительном искусстве.
Ответы (1)
1. Какие уроки дают людям русские народные сказки? 2. Какие из них кажутся тебе особенно важными? 3. Какие поговорки могут выразить смысл этих уроков? 4. Какие известные тебе писатели пересказывали и обрабатывали русские народные сказки?
Ответы (1)
Вспомни русские народные сказки. По перечисленным названиям, смыслу и героям сказок определи их вид ...
Ответы (1)
Чем сказки Севера похожи на русские народные сказки чем от них отличается
Ответы (1)