Задать вопрос

1. За что Некрасов любит детей? 2. Были ли у Некрасова дети.? 3. Почему у Некрасова дети умирали ещё будучи младенцами?

+5
Ответы (1)
  1. 1. Н. А. Некрасов любил крестьянских детей (особенно это ясно видно в во многом автобиографической поэме "Крестьянские дети"), потому что видел в них себя, свое детство, хоть сам был родом из дворянской семьи. К тому же дети для него были олицетворением искренности и доброты.

    2. Да, у него был сын от Авдотьи Яковлевны Панаевой, рожденный в 1849 году, но ребенок умер во младенчестве.

    3. Во время проживания поэта (19 век) медицина была развита гораздо хуже, чем сейчас, и детская смертность была на высоком уровне.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. За что Некрасов любит детей? 2. Были ли у Некрасова дети.? 3. Почему у Некрасова дети умирали ещё будучи младенцами? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Почему прошел разрыв Н. А Некрасова с отцом? а) Н. А Некрасов, борясь с деспотизмом отца, постоянно защищал крестьян отца. б) Н. А Некрасов не согласился жениться на той, которую выбрал отец. в) Н.
Ответы (1)
Почему Некрасов жалеет русскую женщину? Почему Некрасов любит крестьянских детей
Ответы (1)
Из повести Н. В. Гоголя "Тараса Бульба" Кому принадлежат эти слова? "Нет уз святее товарищества! Отец любит своё дитя, мать любит своё дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь своё дитя"
Ответы (1)
Почему Н. А. Некрасов заменил первоначальное название "Детская комедия" на "Крестьянские дети"? Продолжите фразу. Н. А. Некрасов написал произведение, в котором нашла отражение подлинная жизнь русского народа.
Ответы (1)
1) Как проявили себя Андрей и Остап в начале похода? 2) Почему Андрей скучает во время бездействия под дубно? 3) Почему Андрей идёт в осаждённый город? 4) Как бились казаки, с какими словами они умирали? Всё это по Повести Тарас Бульба
Ответы (1)