Задать вопрос

Вспомни, что ты знаешь о русских народных волшебных сказках. Чем похожи сказки и былина об Илье Муромце? А чем они, по твоему мнению, различаются? Для ответа используй определение. Былина - один из видов устного народного творчества. В былинах рассказывается о подвигах богатырей - бескорыстных защитниках Русской земли, всех обиженных и обездоленных людей, их удивительной силе, мужестве и доброте.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:53
    0
    Русские народные волшебные сказки рассказывают о подвигах и доблести героя - богатыря, молодца, лучшего среди лучших, тем они похожи на былины - сказания о защитниках Русской земли, мифологических народных героях. Различаются сказки и былины тем, что в сказках есть волшебная сила, помогающая героям победить зло, а все персонажи выдуманы, тогда как в былинах героями являются якобы жившие на свете когда-то богатыри, которые обладали огромной силой, мужеством, смекалкой, что и помогало им выйти победителями из схватки с врагом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вспомни, что ты знаешь о русских народных волшебных сказках. Чем похожи сказки и былина об Илье Муромце? А чем они, по твоему мнению, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе