Задать вопрос

Тарас Бульба. 1) какие качества Тарас ценил у казаков? 2) какие черты характера проявляет Тарас в борьбе за Родину? 3) Каков Тарас Бульба в роли атамана? 4) Что говорит Тарас о товариществе? 5) Как Тарас относится к своим сыновьям?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:49
    0
    1. Тарас Бульба в первую очередь ценил такие качества, как патриотизм, верность Отечеству и товариществу, смелость, мужество в бою.

    2. В боях Тарас проявляет такие качества, как смелость, мужество, бесстрашие, а так же жесткость и мстительность.

    3. Тарас Бульба - опытный атаман, казаки его уважают, у него есть дар убеждения.

    4. Тарас Бульба говорит о том, что товарищество объединяет казаков в одно братство, делает их одним целым, "узы товарищества священны" и казак ни при каких обстоятельствах не должен предавать своих товарищей.

    5. Тарас любит сыновей, хотя и не показывает своих чувств. Он гордиться ими, мечтает о том, чтобы они стали полковниками. Но ненависть к предателям оказывается сильнее: Тарас убивает Андрия за измену. Перед Остапом он, напротив, чувствует вину за то, что не смог спасти его, Тарас рискует жизнью чтобы поддержать сына перед казнью и до конца своей жизни жестко мстит полякам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тарас Бульба. 1) какие качества Тарас ценил у казаков? 2) какие черты характера проявляет Тарас в борьбе за Родину? 3) Каков Тарас Бульба в ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Каков внешний облик Тараса? Какие качества Тарас ценил в казаках? Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекла? Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину? Каков Тарас Бульба в роли атамана?
Ответы (1)
Сочинение на тему "Тарас Бульба - главный герой повести Н. В. Гоголя". План сочинения: 1. В чём видит Тарас Бульба смысл своей жизни? 2. Почему он стремится в Pапорожскую Cечь? 3. Как он относится к жене и к своим сыновьям? 4.
Ответы (1)
Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину И доказать цитатами
Ответы (1)
Как вы объясните смысл финала повести "Тарас Бульба"? Почему после описания казни Тараса Бульбы автор представляет картину плывущих по Днестру казаков, говоривших про своего атамана? По произведению Н. В. Гоголя "Тарас Бульба"
Ответы (2)
Рассказать о выборах атамана. какие нравы и характеры казаков раскрывает сцена перевыборов атамана.
Ответы (1)