Задать вопрос
19 апреля, 01:53

Сочинение на тему "Тарас Бульба - главный герой повести Н. В. Гоголя". План сочинения: 1. В чём видит Тарас Бульба смысл своей жизни? 2. Почему он стремится в Pапорожскую Cечь? 3. Как он относится к жене и к своим сыновьям? 4. Как выражает Тарас заботу о казаках, являясь их наказаным атаманом? 5. О чем думает он в последние минуты своей жизни? 6. Что говорят Тарас о товариществе и братстве русских людей? 7. Чем особенно дорог автору Тарас? 8. Что привлекает нас в характере и в поступках Тараса Бульбы?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:20
    0
    Тарас Бульба является главным героем одноимённого произведения Николая Васильевича Гоголя. Мужчина видит смысл своей жизни в долге перед родиной. Поэтому он так сурово воспитывает детей, готовит их к будущим препятствиям. Герой очень мужественный, решительный, часто жесток даже с Андрием и Остапом. Честь своего народа, товарищи, с которыми он сражается, ему дороже, чем семья. Так он убивает собственного сына, который выбирает другую сторону. Бульба персонаж, который вызывает противоречивые эмоции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему "Тарас Бульба - главный герой повести Н. В. Гоголя". План сочинения: 1. В чём видит Тарас Бульба смысл своей жизни? 2. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Каков внешний облик Тараса? Какие качества Тарас ценил в казаках? Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекла? Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину? Каков Тарас Бульба в роли атамана?
Ответы (1)
Какого роста был Остап? Сколько весил Тарас Бульба? С какой целью Гоголь преувеличивает рост Остапа и вес Тараса Бульбы? Как звали коня Тараса Бульбы? На каком году сыновья Тараса Бульбы были отданы в Киевскую академию? Сколько лет Остапу?
Ответы (1)
Сочинение по повести Тарас Бульба. План. 1 - Кто такой Тарас Бульба. 2 - Отношение Тараса к жене. 3 - Отношение Тараса к сыновьям. 4 - Основные черты Тараса. 5 - Своё отношение к Тарасу.
Ответы (1)
Тарас Бульба. 1) какие качества Тарас ценил у казаков? 2) какие черты характера проявляет Тарас в борьбе за Родину? 3) Каков Тарас Бульба в роли атамана? 4) Что говорит Тарас о товариществе? 5) Как Тарас относится к своим сыновьям?
Ответы (1)
Образ Тараса Бульбы 1) история создания образа Тараса Бульбы. 2) характеристика образа Тараса Бульбы: портрет, характер, взаимоотношение с женой и сыновьями, о отношение к Запорожской сечи, родине 3) Вывод
Ответы (1)