Задать вопрос

В чем отношение Простаковых и Скотинина к Софье перекликается с позицией Швабрина? (3-5 предложений)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:12
    0
    Швабрин в романе А. С. Пушкина "Капитанская дочка" хочет во что бы то ни стало добиться Маши Мироновой, причём его совсем не интересуют ни чувства девушки, ни способы, которые он использует для достижения своей цели. Он идёт даже на то, что держит Машу взаперти, шантажирует и мучает её, пытаясь силой заставить выйти за него замуж. Несмотря на то, что он испытывает к Маше чувства, им руководит в первую очередь эгоизм и желание добиться своего. Простакова и Скотинин так же поступают с Софьей безнравственно, их совсем не интересуют чувства и мнение девушки, они не считают нужным сообщить ей о своих планах на её будущее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем отношение Простаковых и Скотинина к Софье перекликается с позицией Швабрина? (3-5 предложений) ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В чем сходство характеров и жизненных принципов Простаковых и Скотинина?
Ответы (1)
Написать характеристику Простаковой комедии "Недоросль" по след. критериям: 1) Положение занимаемое дома (либо взаимоотношений с семьей Простаковых) 2) Характер3) Отношение к домочадцам (либо к близким) 4) Отношение к воспитанию и образованию5)
Ответы (1)
Сопоставление Чацкого Фамусову. 1 отношение к народу и крепостному праву 2 отношение к идеалам 3 отношение к просвящению 4 отношение к службе 5 отношение к иностранному 6 к богатству и чинам 7 отношение к браку или семейному счастью 8 понимание
Ответы (1)
Сравнение следующие показатели онегин пушкин отношение к мнению свету 1) Отношение к женщинам и любви 2) Отношение к искусству, к театру 3) Отношение к труду, творчеству 4) Отношение к природе 5) Отношение к мнению света
Ответы (1)
Образ Софьи в комедии "Горе от ума". 1. Вступление; 2. Основная часть: характеристика Софьи, отношение Софьи и Молчалина, отношение Софьи и Чацкого. 3. Моё мнение о Софье и её роль в произведении.
Ответы (1)