Задать вопрос

Образ Софьи в комедии "Горе от ума". 1. Вступление; 2. Основная часть: характеристика Софьи, отношение Софьи и Молчалина, отношение Софьи и Чацкого. 3. Моё мнение о Софье и её роль в произведении.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:10
    0
    Во вступительной части мы видим Софью, когда она прячется вместе с Молчалиным от своего отца. Софья хороша собой и воспитана в духе старомосковского общества, чтит традиции и уважает своего окружения. Софья и Молчалин находятся в романтических отношениях. Молчалин видит в ней выгодный способ поправить свое общественное положение. К Чацкому Софья относится критично, не разделяет его взглядов, пускает молву, что он безумен. Я считаю, что Софья дочь своего отца, живет по тем же принципам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образ Софьи в комедии "Горе от ума". 1. Вступление; 2. Основная часть: характеристика Софьи, отношение Софьи и Молчалина, отношение Софьи и ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
Вопросы комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" Какова роль Чацкого в комедии? Умён ли Чацкий? Что мы узнали о нём из комедии со слов других персонажей? Что породило в душе чацкого " мильон терзаний"? Как подействовал на Чацкий фамусовское общество?
Ответы (1)
Сочинение на тему "Век минувший и век нынешний" в комедии Грибоедова "Горе от ума". План. 1-Вступление: Московское дворянство в комедии. 2-Сравнительная характеристика. А-Отношение к народу и крепостному праву. Б-Отношение к посвищению.
Ответы (1)
Написать сочинение на любую из тем по произведению "Горе от ума": 1."История жизни Молчалина"; 2."Достойна ли Софья любви Чацкого"; 3. "Молчалины блаженствуют на свете!"; 4. "Герои комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" в современном мире".
Ответы (1)