Войти
Задать вопрос
Гость
Литература
31 мая, 00:47
Зачем высмеивать пороки
+1
Ответы (
1
)
Фатима Казакова
31 мая, 01:23
0
Порок - это некий изъян в характере человека (либо вымышленного персонажа), который проявляется в глупых или плохих поступках.
Частенько, авторы в своих произведениях высмеивают пороки героев, указывая тем самым, нам, читателям, на то, что иметь такой порок грешно и смешно. Отличным примером, где высмеивается порок, является "Премудрый пескарь" Салтыкова-Щедрина. Главный герой всю жизнь влачил жалкое существование из-за своей трусости ...
В литературе высмеивание чего-либо называется сатирой.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Зачем высмеивать пороки ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие человеческие недостатки (пороки) осуждаются в сказке "Чёрная курица"? Как вы понимаете слова чернушки о том что " пороки обыкновенно входят в дверь, а выходят в щёлочку"? Чем это высказывания напоминает пословицу?
Ответы (1)
Гоголь, Ревизор. Чиновничество и его пороки. 1) Как чиновники используют свою власть для собственого благополучия? 2) Какие важные государственные посты занимают чиновники. 3) Назовите и продемонстрируйте текстуально черты характеризующие чиновников.
Ответы (1)
Что такое сатира: а) вид комического, наиболее беспощадно высмеивающий несовершенство и пороки человека; б) вид комического, предполагающий возможность исправления критикуемых пороков человека или общества;
Ответы (1)
Какие человеческие пороки осуждает Крылов в своих баснях? Зачем он это делает? Почему басни Крылова актуальны и сегодня?
Ответы (1)
Какие человечиские пороки осуждает Крылов в своих баснях
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Зачем высмеивать пороки
Войти
Регистрация
Забыл пароль