Задать вопрос

1. Велосипедист наметил добраться от посёлка до города за 7 часов. Однако он увеличил скорость на 2 км/ч и поэтому прибыл в город через 6 часов. Чему равно расстояние от посёлка до города?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:07
    0
    Обозначим скорость, с которой планировал ехать велосипедист, как х. Тогда расстояние от поселка до города можно выразить через формулу S = 7 * x.

    Так как велосипедист увеличил скорость на 2 км/ч, его скорость стала равна (х + 2) км/ч, а расстояние от поселка до города S = 6 * (x + 2).

    Составим уравнение и решим его: 7 х = 6 * (х + 2).

    7 х = 6 х + 12.

    7 х - 6 х = 12.

    х = 12 (км/ч).

    Подставим значение х в формулу и вычислим расстояние от поселка до города: S = 7 * 12 = 84 (км).

    Ответ: 84 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Велосипедист наметил добраться от посёлка до города за 7 часов. Однако он увеличил скорость на 2 км/ч и поэтому прибыл в город через 6 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
из города А в город В можно добраться четырьмя разными способами, а из города В в город С можно добраться тремя способами. Сколькими способами иожно добраться из города А а город С через город В
Ответы (1)
От города до поселка, расстояние между которыми 68 км, велосипедист доехал за 4 часа. На обратном пути, из поселка в город, велосипелист увеличил скорость на 3 км/ч. На каком расстоянии от города он окажется через 3 часа после выезда из поселка?
Ответы (1)
От города до поселка автомобиль доехал за 3 ч. Если бы он увеличил скорость на 25 км/ч, то затратил бы на этот путь на 1 ч меньше. Чему равно расстояние от города до поселка? Пусть х км - расстояние от города до поселка.
Ответы (1)
Расстояние от поселка до города равно 45 км. из поселка в город вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Через час навстречу ему из города в поселок выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. на каком расстояние от поселка встретятся пешеход и велосипедист
Ответы (1)
Пешеход вышел из города А в город В. через час после этого навстречу ему выехал велосипедист из города В в город А. через 2 ч после своего выезда велосипедист встретился с пешеходом, а через 1 ч после встречи прибыл в город А.
Ответы (1)