Задать вопрос

Все шестиклассники либо футболисты, либо теннисисты, либо и футболисты, и теннисисты одновременно. 58% детей занимается футболом, 68% детей-теннисом. Какой процент шестиклассников занимается и футболом и теннисом?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:57
    0
    Дано:

    58% детей занимается футболом,

    68% детей теннисом.

    ? - какой процент детей занимается футболом и теннисом.

    Решение:

    58% + 68% = 126% - детей занимается футболом или теннисом, или тем и другим одновременно.

    126% - 100% = 26% - детей занимается футболом и теннисом одновременно.

    Ответ: 26% детей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Все шестиклассники либо футболисты, либо теннисисты, либо и футболисты, и теннисисты одновременно. 58% детей занимается футболом, 68% ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Во 2 классе учится 25 человек. Каждый ученик после уроков занимается теннисом или футболом. Теннисом занимается 14 человек, а футболом-20. Сколько человек в классе занимаются и теннисом, и футболом?
Ответы (1)
Во втором классе учится 25 человек. Каждый ученик после уроков занимается теннисом или футболом. Теннисом занимается14 человек, а футболом - 20 человек. сколько учеников в классе занимаются и теннисом и футболом
Ответы (1)
В классе 30 учеников. Каждый из них занимается либо футболом, либо хоккеем, а 5 учеников-и хоккеем, и футболом. Сколько учеников занимается футболом, если хоккеем занимается половина учеников класса?
Ответы (1)
В 6 А-40% учеников шестиклассников всей школы В 6 Б - 13 (дробь) остатка учеников шестиклассников 27 В 6 В-28 учеников шестиклассников. Вопрос сколько всего учеников шестиклассников?
Ответы (1)
В одной семье много детей. 7 из них ходят в музыкальную школу, 5-на танцы, 6 занимаются теннисом. При этом 4 успевают заниматься музыкой и теннисом, 3 музыкой и танцами, 2 танцами и теннисом. Сколько детей в семье?
Ответы (1)