Задать вопрос

Велосепидист ехал со скоростью 15 км / ч и затратил на весь путь 3 ч. Его друг, двигавшийся ему навстречу на мопеде со скоростью 21 км/ч, затратил на путь до встречи 2 ч. На каком расстоянии были велосепидист и его друг в начале пути?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:33
    0
    1. Узнаем какое расстояние проехал велосипедист за 3 часа, если скорость его движения равна 15 км в час. Используем формулу для нахождения пути S = v * t, где S - это пройденный путь, t - время, в течении которого совершалось движение, v - скорость движения.

    S = 15 * 3 = 45 км.

    2. Узнаем какое расстояние проехал друг велосипедиста на мопеде за 2 часа, если скорость его движения равна 21 км в час.

    S = 21 * 2 = 42 км.

    3. Вычислим расстояние которое было между велосипедистом и его другом до начала движения.

    45 + 42 = 87 км.

    Ответ: Между ними было 87 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосепидист ехал со скоростью 15 км / ч и затратил на весь путь 3 ч. Его друг, двигавшийся ему навстречу на мопеде со скоростью 21 км/ч, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На мопеде за 3 часа проехали расстояние, равное 27 км 1-вычислить скорость движения мопеда 2-Сколько км можно было бы проехать на этом мопеде за 5 часов, если ехать с той же скоростью?
Ответы (1)
Янис ехал на велосипеде 8 часовсо скоростью 5 км/ч, а его друг ехал на мопеде навстречу со скоростью 7 км/ч и встретился с янисом через 6 часов. какое расстояние было между друзьями в начале пути?
Ответы (1)
Янис ехал на велосипеде 8 часов со скоростью 5 км/ч, а его друг ехал на мопеде навстречау со скоростью 7 км/ч и встретился с Янасом через 6 часов. Какое расстояние было между друзьями в начале пути
Ответы (1)
велосипедист ехал со скоростью 15 км ч и затратил на весь путь 3 часа его друг двигался на мопеди со скоростью 21 км ч затратил путь до встречи 2 ч на каком ростаяние был велосипедист и его друг
Ответы (1)
Прочитайте задачу: "От турбазы до станции турист доехал на велосипеде за 4 часов. На мопеде он смог бы проехать это расстояние за 2 часа. Известно, что на мопеде он едет со скоростью на 9 км/ч большей, чем на велосипеде.
Ответы (1)