Задать вопрос

велосипедист ехал со скоростью 15 км ч и затратил на весь путь 3 часа его друг двигался на мопеди со скоростью 21 км ч затратил путь до встречи 2 ч на каком ростаяние был велосипедист и его друг

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:10
    0
    Скорость велосипедиста - 15 км/ч;

    Затратил на весь путь - 3 часа;

    Скорость мопеда - 21 км/ч;

    Затрата на путь - 2 км/ч;

    На каком расстоянии был велосипедист и его друг на мопеде?

    Для того чтобы найти сколько проехал велосипедист, мы должны умножить скорость велосипедиста и время проезда.

    1) 3 * 15 = 45 км (велосипедист).

    После этого найдем сколько проехал друг велосипедиста на мопеде.

    2) 2 * 21 = 42 км.

    Чтобы найти расстояние между ними, мы прибавим пройденный путь велосипедиста и его друга.

    3) 45 + 42 = 87 км.

    Ответ: 87 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «велосипедист ехал со скоростью 15 км ч и затратил на весь путь 3 часа его друг двигался на мопеди со скоростью 21 км ч затратил путь до ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. велосипедист двигался 3 часа со скоростью 15 км / ч и проехал 1/3 всего расстояния. с какой скоростью велосипедист двигался дальше если на весь путь он затратил 8 часов и составить задачу в каторой нужно найти время затраченное на весь путь.
Ответы (1)
Ростяние между двумя портами ровно 504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит это ростаяние за 21 ч. За сколько часов он пройдет это ростаяние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч
Ответы (1)
Велосепидист ехал со скоростью 15 км / ч и затратил на весь путь 3 ч. Его друг, двигавшийся ему навстречу на мопеде со скоростью 21 км/ч, затратил на путь до встречи 2 ч. На каком расстоянии были велосепидист и его друг в начале пути?
Ответы (1)
Миша был на рыбалке. До реки он шел пешком, а обратно ехал на велосипеде. На весь путь он затратил 40 минут. В следующий раз он ехал на велсипеде и затратил всего 20 минут. Сколько времени понадобится Мише, чтобы проити весь путь в оба конца пешком?
Ответы (1)
1) велосипедист двигался 3 ч со скоростью 15 км/ч и проехал за это время одну треть всего расстояния, с какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 ч?
Ответы (1)