Задать вопрос

Туристы взяли в горы большую бутыль с питьевой водой массой 7 кг. когда они выпили половину воды, то бутыль вместе с оставшейся водой стала весить 4 кг. какова масса воды была в бутыли первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:16
    0
    Сперва нужно определить сколько кг весит половина питьевой воды.

    Поскольку мы знаем, что изначально бутыль весил 7 кг, а после того, как из него выпили половину воды 4 кг, вес половины воды будет равен разнице.

    7 - 4 = 3 кг.

    Находим вес всей воды.

    Для этого умножаем вес половины вод на 2.

    Будет:

    3 * 2 = 6 кг.

    Находим сколько весит бутыль.

    Для этого от веса бутыля с водой отнимаем массу воды.

    В результате будет:

    7 - 6 = 1 кг.

    Ответ:

    Пустой бутыль весит 1 кг. Первоначальная масса воды 6 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Туристы взяли в горы большую бутыль с питьевой водой массой 7 кг. когда они выпили половину воды, то бутыль вместе с оставшейся водой стала ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из бутыли вместимостью 20 л., наполненной доверху спиртом, отлили часть спирта и долили бутыль водой. В результате в бутыли оказался 60%-ый спирт. Сколько спирта отлили из бутыли?
Ответы (1)
Из бутыли, доверху наполненной кислотой, отлили 8 литров. Затем снова напомнили бутыль водой и отлили 6 литров смеси. После этого вновь напомнилибутыль водой. Определите вместимость бутыли, если в результате получили смесь, содержа щурю 42% кислоты.
Ответы (1)
Робот принёс Громозеке бутыль его любимого напитка - валерьянки. Громозека выпил 9 стаканов валерьянки, после чего в бутыли осталось на 16 стаканов больше, чем выпил Громозека. Сколько стаканов валерьянки было бутыли сначало?
Ответы (1)
Для организма ребенка требуется в день 1800 г воды. 1/6 часть этой воды поступает вместе с питанием. Остальная в виде питьевой воды соков сколько воды употребляют в виде питьевой воды соков
Ответы (1)
В ящике лежат яблоки. Сначало из него взяли половину всех яблок и половину яблока, затем половину остатка и ещё половину яблока.
Ответы (1)