Задать вопрос

Телевизор сломался, и показывает только один канал. Маша включает телевизор. По 3 каналам из 20 идут комедии. Найдите вероятность тог, что Маша попадет на канал, где комедия не идет?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:26
    0
    Чтобы найти вероятность (P) того, что при включении сломанного телевизора, который показывает всего лишь один канал, Маша попадет на канал, где не идет комедия, необходимо количество каналов, на которых не транслируются комедии, разделить на общее количество каналов.

    Тогда

    P = (20 - 3) / 20 = 17 / 20 = 0,85.

    Ответ: P = 0,85.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Телевизор сломался, и показывает только один канал. Маша включает телевизор. По 3 каналам из 20 идут комедии. Найдите вероятность тог, что ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Телевизор у Маши сломался и показывает только один случайный канал. Маша включает телевизор. В это время по 10 каналам из сорока пяти показывают новости. Найдите вероятность того, что Маша попадет на канал, где новости не идут.
Ответы (1)
Телевизор у Васи сломался и показывает только один случайный канал. Вася включает телевизор. В это время по 12 ти каналам из 40 ка показывают кинокомеди. Найдите вероятность того, что Вася попадёт на канал, где комедия не идёт.
Ответы (1)
Телевизор у Светы сломался и показывает только один сучайный канал. Света включает телевизор. В это время по четырем каналам из 20 показывают кинокомедии. Найдите вероятность того, что Света попадет на канал, где комедия не идет.
Ответы (1)
Телевизор у Коли сломался и показывает только 1 случайный канал. Коля включает телевизор. В это время по 20-ти каналам из 50-ти показывают кинокомедии. Найдите вероятность того, что Коля попадёт на канал, где комедия не идёт.
Ответы (1)
Телевизор у Саши сломался и показывает только один случайный канал. Саша включает телевизор. В это время по двадцати двум каналам из пятидесяти показывают комедии. Найдите вероятность того, что Саша попадает на канал, где комедия не идет.
Ответы (1)