Задать вопрос

Адам собрал меньше орехов, чем Мартин, но больше, чем Сьюзен. Дана собрала больше, чем Миртин, и меньше, чем Люси. Кто из них собрал больше всего орехов?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:56
    0
    Ответ: больше всех орехов собрала Люси.

    Это задача на логику. Последовательно рассуждаем:

    1. Адам собрал орехов больше чем Сьюзен, но при этом он собрал орехов меньше чем Мартин. Таким образом Мартин собрал орехов больше чем Адам и больше чем Сьюзен.

    2. Также известно, что больше чем Мартин орехов собрала Дана, но при этом меньше чем Люси. Значит Люси собрала орехов больше Даны и больше Мартина, а если больше Мартина, то также больше чем Адам и больше чем Сьюзен. Получается, что Люси собрала орехов больше всех участников из условий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Адам собрал меньше орехов, чем Мартин, но больше, чем Сьюзен. Дана собрала больше, чем Миртин, и меньше, чем Люси. Кто из них собрал больше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
УСаши было 25 тетрадей. Это на 18 тетрадей меньше чем у Люси. У Светы было на 4 меньше чем у Люси. Сколько тетрадей было у Люси?
Ответы (1)
Нужны ответы 1) дана арифметическая прогрессия, вычислите a6 если a1=10 d=-12) дана арифметическая прогрессия, вычислите a 4 если a6=25 d=43) дана арифметическая прогрессия, вычислите a13 если a6=5 d=
Ответы (1)
Белочка собрала орехи, жёлуди и каштаны. Орехов она собрала восемь, желудей в три раза больше, чем орехов, а каштанов в шесть раз меньше, чем желудей. 1) Сколько каштанов собрала белочка? 2) Сколько всего орехов и каштанов собрала белочка?
Ответы (1)
Если Адам стоит на столе, а Миша на полу, то Адам на 80 см выше Миши. Если Миша стоит на том же столе, а Адам на полу, то Миша стоит на 1 метр выше Адама. Какова высота стола?
Ответы (1)
Обведи кружком номера двух задач, обратных задаче 1. Запиши выражение для решения каждой из данных задач. 1. После того как Сережа отдал 5 орехов сестре, у него осталось 10 орехов. Сколько орехов было у Сережи сначала? 2.
Ответы (2)