Задать вопрос
27 августа, 02:46

На изготовление одной шапки - невидимки у Римуса Люпина уходит 5 дней. На сколько процентов ему надо увеличить производительность труда, чтобы делать шапку - невидимку за 4 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:20
    0
    Находим, какова производительность труда Римуса Люпина.

    Из условия задачи известно, что на изготовление одной шапки-невидимки у Римуса Люпина уходит 5 дней.

    Следовательно, за один день Римус Люпин может изготовить 1/5 часть шапки-невидимки.

    Если Римус Люпин хочет изготавливать шапку-невидимку за 4 дня, то его производительность труда должна составлять 1/4 часть шапки-невидимки в день.

    Следовательно, его производительность труда должна быть увеличена на:

    100 * (1/4 - 1/5) / 1/5 = 100 * 1/20 * 5 = 5 * 5 = 25%.

    Ответ: на 25%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На изготовление одной шапки - невидимки у Римуса Люпина уходит 5 дней. На сколько процентов ему надо увеличить производительность труда, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ковер-самолет можно поменять на две шапки-невидимки, за шапку-невидимку можно получить три волшебных дудочки, а две волшебных дудочки можно обменять на волшебную палочку. На сколько волшебных полочек можно обменять два ковра-самолета?
Ответы (1)
В магазине все для магии ничего не продают, но меняют одни волшебные предметы на другие скатерть самобранку, можно поменять на 2 шапки невидимки, а за шапку невидимку можно получить 3 колечка, а 2 колечка можно обменять на волшебную палочку.
Ответы (1)
Производительность труда второй бригада на 20% больше, чем первой бригады, а производительность труда третьей бригады на 25% меньше, чем второй. на сколько процентов производительность труда третьей бригады меньше, чем первой?
Ответы (1)
Сначала производительность труда бригады составляла 40 деталей в час, потом была повышена на 20%, а затем еще на 25%.
Ответы (1)
На изготовление одной детали требовалось по норме 3 целых 4/15 ч но рабочий потратил на ее изготовление на 8 целых 8/15 ч меньше. на изготовление второй детали на 1 целую 1/15 ч больше чем на изготовление первого.
Ответы (1)