Задать вопрос

В первый день туристы были в пути 10 ч а во второй день 7 ч. За второй день пути туристы преодолели расстоние на 12 км меньше чем за первый. Вопрос Сколько киллометров туристы прошли за эти два дня если за каждый час движения они преодолевали одиннаковое расстояние

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:24
    0
    1. Определим на какое время туристы были в пути в первый день больше, чем во второй день.

    10 - 7 = 3 часа.

    2. Вычислим сколько километров они проходили за 1 час движения, если сказано, что в первый день они прошли на 12 километров больше.

    12 / 3 = 4 километра.

    3. Узнаем дистанцию, которую они прошли в первый день.

    10 * 4 = 40 километров.

    4. Найдем пройденный путь туристами на второй день.

    7 * 4 = 28 километров.

    5. Находим общий пройденный путь за два дня туристами.

    40 + 28 = 68 километров.

    Ответ: Туристы за 2 дня прошли 68 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день туристы были в пути 10 ч а во второй день 7 ч. За второй день пути туристы преодолели расстоние на 12 км меньше чем за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый день туристы были в пути 10 ч а во второй 7 ч. за второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше чем за первый. сколько км туристы прошли за эти два дня если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?
Ответы (1)
В первый день туристы были в пути 10 ч. а во второй 7 ч. за второй день туристы преодолели расстояние на 12 км меньше чем за первый. Сколько километров туристы прошли за эти 2 дня если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?
Ответы (1)
Первый день туристы были в пути 10:00 а во второй 7:00 за первый день пути туристы преодолели расстояние на 12 километров меньше чем за 1 Сколько километров туристы прошли за эти два дня Если заказывать А движения не преодолевали одинаковые
Ответы (1)
Лыжники были в пути три дня. в первый день они прошли 33 км, что составило 30% всего пути. Во второй день они прошли 38% всего пути, а остальной путь в третий день.
Ответы (1)
За три дня туристы преодолели 48 км. Первые два дня они шли пешком, причем в первый день прошли расстояние в 2 раза меньше, чем во второй день. В третий день они сели в лодки и проплыли расстояние в 3 раза большее, чем прошли в первый день.
Ответы (2)