Задать вопрос
19 сентября, 19:19

Учитель принес в класс билеты в театр и цирк. 15 учеников класса купили билеты в театр, а 18 - в цирк, причем 7 человек из них - на оба представления сразу. Сколько учеников класса купили билеты?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:06
    0
    Определим количество купленных билетов всего:

    15 + 18 = 33.

    Учитывая, что 7 человек купили билеты и в цирк, и в театр, то, чтобы определить количество человек, которые купили эти билеты, из общего количества билетов надо вычесть число билетов, которые "задвоены", то есть оставить по одному билету на человека: 33 - 7 = 26.

    Ответ: купили билеты 26 учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Учитель принес в класс билеты в театр и цирк. 15 учеников класса купили билеты в театр, а 18 - в цирк, причем 7 человек из них - на оба ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк. Каждый билет в театр стоил 100 р, а в цирк 60 р. Сколько рублей заплатили за все билеты в цирк, если за них заплатили на 1000 р меньше, чем за все билеты в театр?
Ответы (1)
Для учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк. Каждый билет в театр стоил 100 р., а в цирк-60 р. Сколько рублей заплатили за все билеты в цирк, если за них заплатили на 1000 р. меньше, чем за все билеты в театр?
Ответы (1)
Для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк. Каждый билет в театр стойл 100 р., а в цырк 60 р. Сколько рублей заплатили за все билеты в цирк, если за них заплатили на 1000 р. меньше, чем за все билеты в театр?
Ответы (1)
Всех учеников одного класса купили билеты в театр цирк каждый билет в театр стоил 100 руб. 60 руб. сколько рублей заплатили за все билеты в цирк и если за них заплатили на 1000 Облей за все билеты в театр
Ответы (1)
Ученики 5 класса купили билеты в цирк. чтобы отвезти их в цирк нужны микроавтобусы на 18 посадочных мест каждый или автобусы на 30 посадочных мест каждый. только в этом случае все ученики, которые купили билеты, поедут в цирк.
Ответы (1)