Задать вопрос

Сколько всего вагонов в поезде, в котором срений вагон - пятый? Нужно выбрать вариант ответа. а) 8 б) 9 в) 10 г) 11

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:44
    0
    По отношению к среднему вагону, впереди него стоят столько же вагонов, сколько и позади. Если средний вагон - пятый, то впереди него стоит 4 вагона. Значит, и позади него также находятся 4 вагона. Общее же число вагонов можно найти сложив все вагоны. Вычислим, сколько их всего:

    4 + 1 + 4 = 9 вагонов.

    Значит, верен вариант б.

    Ответ: всего в поезде, в котором средний вагон - пятый, 9 вагонов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько всего вагонов в поезде, в котором срений вагон - пятый? Нужно выбрать вариант ответа. а) 8 б) 9 в) 10 г) 11 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Двое друзей, чтобы ехать вместе, договорились сесть в пятый вагон поезда. Но один сел в пятый вагон этого поезда с конца, а другой в пятый вагон с начала. Сколько должно быть всего вагонов этого поезда, чтобы друзья были в обном вагоне.
Ответы (1)
А) в товарном поезде 16 вагонов. разгрузили 10 вагонов. сколько вагонов осталось разгрузить. Б) в поезде 13 вагонов. на станции прицепили ещё 4. сколько вагонов стало в поезде.
Ответы (1)
Винтик и шпунтик договорились сесть в пятый вагон поезда. Но винтик сел в пятый вагон от начала поезда, а Шпутник - в пятый вагон от конца. Сколько должно бытьвагоновв поезде, чтобы друзья оказались в одном вагоне?
Ответы (1)
Винтик и шпунтик договорились сесть в пятый вагон поезда. но винтик сел в пятый вагон от начало поезда, а шпунтик в 5 вагон от конца. сколько должно быть вагонов в поезде, чтобы друзья оказались в одном вагоне?
Ответы (1)
двое друзей чтобы ехать вместе договорились сесть в пятый вагон поезда. но один сел в пятый вагон этого поезда с конца а другой в пятый вагон с начала.
Ответы (1)