Задать вопрос
18 мая, 11:01

В рулоне было несколько метров ткани. из всего рулона было продано 16 метров ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев, на каждое платье ушло по 3 метра ткани, сколько метров ткани было в рулоне? расписать как уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:01
    0
    Для решения задачи сперва необходимо определить общее количество метров ткани которое ушло на пошив 8 платьев.

    Для этого необходимо общее количество платьев умножить на расход ткани на каждое платье.

    Получим:

    8 * 3 = 24 метра ткани.

    Чтобы определить общее количество ткани которое было в рулоне изначально, необходимо к количеству остатка добавить количество проданной ткани.

    Получим:

    24 + 16 = 40 метров.

    В форме уравнения данную задачу можно записать следующим образом:

    16 + (8 * 3) = 40 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В рулоне было несколько метров ткани. из всего рулона было продано 16 метров ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев, на каждое платье ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В рулоне было несколько метров ткани из этого всего рулона было продано 16 метров ткани из оставшейся ткани сшили 8 платьев на каждое платье ушло 3 метра ткани сколько метров ткани было в рулоне?
Ответы (1)
В рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16 м ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев. На каждое платье ушло по 3 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне? Задача решается уравнением
Ответы (1)
в рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16 метров ткани, а из. оставшейся ткани сшили 8 платьев. На каждое платье ушло по 3 м ткани. Сколько м ткани было в рулоне.
Ответы (1)
В рулоне было несколько метров ткани. из всего рулона было продано 16 м ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев. на каждое платье ушло по 3 м ткани. сколько метров ткани было в рулоне.
Ответы (1)
В рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано16 м ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев. На каждое платье ушло по 3 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне?
Ответы (3)